Resultado de licitación
SOPE 49/ADQUISICION DE PRODUCTOS Y MATERIALES RECICLABLES Y REUTILIZABLE (VASO PLASRICOS-CICHRAS-PLATOS ETC)/DIDECO/CFM.
Código 6d27fc90-9315310 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA COMERCIALIZADORA Y | REINA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.509.710
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA COMERCIALIZADORA Y | REINA SPA
RUT 765879922
SOC. FABRICA DE BOLSAS PLASTICAS JUNAPLAS LIMITADA | JUNAPLAS LTDA.
RUT 787809901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE PRODUCTOS Y MATERIALES RECICLABLES Y REUTILIZABLE (VASO PLASRICOS-CICHRAS-PLATOS ETC)/DIDECO. SEGUN DETALLE ADJUNTO. PROVEEDOR DEBE COTIZAR LA TOTALIDAD. | 1 Pack | CLP 2.509.710 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.