← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CALEFACTORES FORA-DLE

Código 6d28b4d6-9198030 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento Motorizado Nº 11 Caupolicán · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

Monto adjudicado
CLP 19.035.000
Fecha de adjudicación
08-08-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Rodrigo Andres | Comercilizadora Solargas Spa

RUT 763159477

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CALEFACTORES AÉREOS 125.000 BTU, CARACTERÍSTICAS SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ESTABLECIDAS EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS DE LA LICITACIÓN.6 UnidadCLP 2.000.000
CALEFACTORES GAS NATURAL 40.000 BTU, CARACTERÍSTICAS SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ESTABLECIDAS EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS DE LA LICITACIÓN.15 UnidadCLP 380.000
CALEFACTORES GAS LICUADO 40.000 BTU, CARACTERÍSTICAS SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ESTABLECIDAS EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS DE LA LICITACIÓN.3 UnidadCLP 445.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6d28b4d6-9198030? | GanaLicitaciones.cl