Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PLAZA PEDRO DE VALDIVIA CHAÑARAL
Código 6d2b9f0f-9609989 · I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL | SECPLAC · Atacama
Resultado oficial
Ganó INDOMITA ATACAMA SPA | INDOMITA
- Monto adjudicado
- CLP 111.346.613
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INDOMITA ATACAMA SPA | INDOMITA
RUT 783071991
OSVALDO SEGUNDO SILVA MACAYA | OSVALDO SILVA
RUT 70478706
pedro | JPG Limitada
RUT 76934845K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según especificaciones técnicas y planimetría adjunta. | 1 Global | CLP 111.346.613 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.