Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACION DE LUMINARIAS VIALES
Código 6d2e1b33-9169009 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CITELUM CHILE SPA | iCity SpA
- Monto adjudicado
- CLP 467.964.815
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CITELUM CHILE SPA | iCity SpA
RUT 760282510
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| la contratación del servicio de provisión e instalación de nuevas luminarias viales, peatonales y ornamentales con tecnología LED, de manera de mejorar las condiciones de iluminación y así generar una contribución y aporte social en materia de seguridad, | 1 Unidad | CLP 467.964.815 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.