← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEÑALES DE TRANSITO PARA USO EN LA COMUNA D-C 1807 EXP. 32913 XG.

Código 6d3125e8-9289690 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF

Monto adjudicado
CLP 1.638.490
Fecha de adjudicación
03-01-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF

RUT 112814124

COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA

RUT 763117111

ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa

RUT 763160033

ECOTRAFFIC SPA | ECOTRAFFRIC SPA

RUT 771061591

JUAN ALFREDO GÓMEZ REYES | JUAN ALFREDO GOMEZ REYES

RUT 40432256

ROJAS VIAL SPA | Rojas Vial

RUT 77207333K

Ganador

SERVIPLOTT LTDA. | SERVIPLOTT LTDA.

RUT 762917408

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Lomos de toro PG-8a de 60 cms.30 UnidadCLP 18.410
NO VIRAR IZQUIERDA RPO-2a de 60 D5 UnidadCLP 18.410
NO VIRAR DERECHA RPO-2b 60 D.5 UnidadCLP 18.410
VELOCIDAD 50 KMS. RR-1 de 60 cms5 UnidadCLP 18.410
NO ESTACIONAR RPO-13 de 60 cms.10 UnidadCLP 18.410
PASO PEATONAL PO-8 de 60 cms.7 UnidadCLP 18.410
CEDA EL PASO RPI-1 de 60 cms.6 UnidadCLP 18.410
PARE RPI-2 de 60 cms.6 UnidadCLP 18.410
NO VIRAR EN U de 60 cms.10 UnidadCLP 18.410
Señales informativas de 60x90 cms. Color naranja con leyenda “PRECAUCION PAVIMENTO EN MAL ESTADO”5 UnidadCLP 18.410

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6d3125e8-9289690? | GanaLicitaciones.cl