Resultado de licitación
servicio de reposición ,mantención (reparación) de bombas y normalización de sala de bombas
Código 6d33b429-9262984 · SERVICIO NACIONAL DE MENORES | Dirección Regional IX Región · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HANDELEK E.I.R.L | HANDELEK E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 3.544.109
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HANDELEK E.I.R.L | HANDELEK E.I.R.L
RUT 761121375
JUAN ANTONIO ASTETE ANSUARENA | Juan Antonio Astete A.
RUT 98580018
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de reposición, mantención (reparación) de bombas de agua de 3hp (imagen adjunta) y normalización de sala de bombas, según especificaciones técnicas | 1 Unidad no definida | CLP 3.544.109 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.