← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MOBILIARIOS CLÍNICOS PARA PABELLONES QUIRÚRGICOS

Código 6d34cf40-9354627 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 30.943.900
Fecha de adjudicación
18-06-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

BIOCROM E.I.R.L. | BIOCROM E.I.R.L.

RUT 764207998

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

COMERCIAL S&A BREAK SPA | Comercial SyA break SpA

RUT 766081991

EQUIPAM CHILE SPA | EQUIPAM CHILE

RUT 773463816

Ganador

GOOD HOSPITAL SPA | GOOD HOSPITAL

RUT 773677220

Ganador

HSL INOXIDABLES SPA | HSL inoxidables

RUT 772104359

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

MEDICAL CASEM SPA | MEDCASEM SpA

RUT 765825288

Ganador

MED-RAY E.I.R.L. | MED-RAY E.I.R.L.

RUT 765672325

Ganador

OPPICI S A | Oppici S.A.

RUT 806955000

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos

RUT 798956701

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PORTA SUERO PARA BOMBA DE INFUSIÓN: DESCRIPCIÓN TÉCNICA: • MATERIAL ANTIOXIDABLE. • CON 4 GANCHOS. • SOPORTE DE SUS GANCHOS DE 6 KILOS. • ALTURA REGULABLE. • RUEDAS MAYOR A 50 MM. • CON AL MENOS 5 RUEDAS. • AL MENOS 1 RUEDA CON FRENO. • MAN14 UnidadCLP 145.000
PISO TABURETE CLÍNICO PABELLON: DESCRIPCIÓN TÉCNICA: • MATERIAL LAVABLE. • CON 3 A 5 RUEDAS GIRATORIAS. • CAPACIDAD DE CARGA SOBRE 100/130 KG. • ASIENTO ACOLCHADO. • ASIENTO ≥ 35 CM. • CON ALTURA REGULABLE (PEDAL O PALANCA).20 UnidadCLP 78.900
PISO TABURETE CLÍNICO CON RESPALDO PARA PABELLON: DESCRIPCIÓN TÉCNICA: • MATERIAL LAVABLE. • CON 3 A 5 RUEDAS GIRATORIAS. • CAPACIDAD DE CARGA SOBRE 100/130 KG. • ASIENTO ACOLCHADO. • ASIENTO ≥ 35 CM. • CON ALTURA REGULABLE (PEDAL O PALANCA).12 UnidadCLP 142.000
CARRO ROPA PABELLON: DESCRIPCIÓN TÉCNICA: • MATERIAL INOXIDABLE. • CON 4 RUEDAS. • AL MENOS 2 RUEDAS CON FRENO. • 2 PUERTAS FRONTALES ABATIBLES. • CON REPISA INTERIOR. • CON MANIJA PARA MANIOBRAR DURANTE TRASLADO. • DIMENSIONES: ALTO ≥ A 704 UnidadCLP 820.000
CARRO DE PROCEDIMIENTOS/CURACIÓN: DESCRIPCIÓN TÉCNICA: • MATERIAL ABS. • CON 4 RUEDAS. • AL MENOS 2 RUEDAS CON FRENO. • SISTEMA PERIMETRAL ANTICHOQUE. • CON 5 CAJONES FRONTALES. • CAJONES CON SUBDIVISIONES INTERNAS. • MANIJA O BARRA PARA MA5 UnidadCLP 1.198.000
CARRO DE ANESTESIA: DESCRIPCIÓN TÉCNICA: • MATERIAL ABS. • CON 4 RUEDAS. • AL MENOS 2 RUEDAS CON FRENO. • SISTEMA PERIMETRAL ANTICHOQUE. • CON AL MENOS 5 CAJONES FRONTALES. • CON BANDEJA DE TRABAJO. • ARCO SUPERIOR CON 2 CORRIDAS DE COMPARTI4 UnidadCLP 1.390.000
CARRO COMPRESERO: DESCRIPCIÓN TÉCNICA: • MATERIAL INOXIDABLE. • CON AL MENOS 3 RUEDAS. • AL MENOS UNA RUEDA CON FRENO. • DIAMETRO SUPERIOR MAYOR A 50 CM. • ALTURA ≥ A 50 CM.8 UnidadCLP 122.000
TARIMA PARA QUIROFANO: DESCRIPCIÓN TÉCNICA: • MATERIAL ACERO INOXIDABLE. • SUPERFICIE CON GOMA ANTIDESLIZANTE. • PATAS CON GOMAS ANTIDESLIZABLES. • CAPACIDAD DE CARGA ≥ 100/130 KG. • MEDIDAS: FRENTE ≥ 40 CM, ANCHO ≥ 35 CM Y ALTO RANGO 10 A 208 UnidadCLP 97.000
TARIMA GRANDE PARA QUIROFANO: DESCRIPCIÓN TÉCNICA: • MATERIAL ACERO INOXIDABLE. • SUPERFICIE CON GOMA ANTIDESLIZANTE. • PATAS CON GOMAS ANTIDESLIZABLES. • CAPACIDAD DE CARGA ≥ 200 KG. • MEDIDAS: FRENTE ≥ 90 CM, ANCHO ≥ 35 CM Y ALTURA 20 CM.2 UnidadCLP 170.000
MESA MAYO QUIRÚRGICA: DESCRIPCIÓN TÉCNICA: • MATERIAL ACERO INOXIDABLE. • CON 4 RUEDAS GIRATORIAS. • CAPACIDAD DE CARGA ≥ A 30 KILOS. • ALTURA REGULABLE. • RANGO DE ALTURA ENTRE RANGO 80 A 120 CM. • BANDEJA NO DESMONTABLE. • BANDEJA CON BORD10 UnidadCLP 169.000
MESA ARSENALERA: DESCRIPCIÓN TÉCNICA: • MATERIAL ACERO INOXIDABLE. • ALTURA FIJA. • CON 4 RUEDAS GIRATORIAS. • AL MENOS 2 RUEDAS CON FRENO. • CAPACIDAD DE CARGA ≥ 40 KILOS. • MEDIDAS: FRENTE ≥ 90 CM, ANCHO ≥ 35 CM Y ALTO ≥ 90 CM. • BORDE DE6 UnidadCLP 249.750
PORTALAVATORIO QUIRÚRGICO: DESCRIPCIÓN TÉCNICA: • MATERIAL ACERO INOXIDABLE. • CUATRO PATAS CON RUEDAS. • UN LAVATORIO DE ACERO INOXIDABLE. • MEDIDAS: ANCHO ≥ 35 CM, LARGO ≥ 35 CM Y ALTO ≥ 80 CM.4 UnidadCLP 128.000
NEGATOSCOPIO DE 3 PLACAS: DESCRIPCIÓN TÉCNICA: • LUZ LED. • INTERRUPTOR PARA ENCENDIDO MANUAL. • CON SISTEMA PORTA PLACAS. • MEDIDAS: PARA 3 PLACAS, ANCHO ≥ 50 CM, LARGO ≥ 120 CM. • SISTEMA DE FIJACIÓN EN PARED.6 UnidadCLP 359.900
TABLA DE TRANSFERENCIA DE PACIENTES: DESCRIPCIÓN TÉCNICA: • MATERIAL LAVABLE. • CON CUBIERTA MOVIL. • CON FUNDA DE TRASLADO Y GUARDADO. • MEDIDAS: LARGO ≥ 150 CM Y ANCHO ≥ 40 CM. • PLEGABLE. • RADIO TRANSLUCIDO. • CAPACIDAD DE CARGA 100/1303 UnidadCLP 950.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6d34cf40-9354627? | GanaLicitaciones.cl