Resultado de licitación
SP 978 DIG I. MUNIC. RENGO: CONTRATA SUMINISTRO E INSTALACION DE LINEAS DE VIDA EN TECHUMBRE DESDE ALA A HASTA ALA C DEL EDIFICIO CONSISTORIAL DE LA MUNICIPALIDAD DE RENGO SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ANEXOS SP 978 Y REQUERIMIENTOS ADJUNTOS.
Código 6d39e463-9146228 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNICIPAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó GERARDO ANDRÉS HERMOSILLA BASCUR | GHB CONSTRUCTORA
- Monto adjudicado
- CLP 18.487.395
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GERARDO ANDRÉS HERMOSILLA BASCUR | GHB CONSTRUCTORA
RUT 152558147
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO E INSTALACION DE LINEAS DE VIDA EN TECHUMBRE, DESDE ALA A HASTA ALA C DEL EDIFICIO CONSISTORIAL DE LA MUNICIPALIDAD DE RENGO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, ANEXOS, SP 978 Y REQUERIMIENTOS DE LA UNIDAD SOLICITANTE. | 1 Global | CLP 18.487.395 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.