← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PLANCHAS DE ZIN Y PLANCHAS DE OSB

Código 6d3b8c3e-9226547 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL

Monto adjudicado
CLP 2.084.000
Fecha de adjudicación
12-10-2023
Oferentes
27 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (27)

AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL

RUT 772000715

AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA

RUT 77670573K

CAMATT SPA | CAMATT SPA

RUT 767820364

COMERCIAL SAN NICOLAS SPA | san nicolas

RUT 776373737

COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO

RUT 775654791

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA

RUT 772286619

CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A

RUT 965114602

CRISTIAN ANDRES | INVERSIONES CORDILLERA SPA

RUT 769380248

DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA

RUT 774542647

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

FERREETERIA EL TOQUI SPA | FERRETERIA MATSUR

RUT 770345596

FERRETERIA LA CONSTRUCTORA SPA | Ferretería Las Violetas Spa

RUT 769383492

FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA

RUT 763388352

FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga

RUT 763379434

GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA | GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA

RUT 765001196

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur

RUT 772422733

IVÁN EDGARDO CARIAGA MUÑOZ | IVAN EDGARDO CARIAGA MUNOZ

RUT 184857480

MILLAGRO SPA | GS COMMERCE

RUT 771251226

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

ROLANDO ANTONIO ESPINOZA MELO | ferreteriavilcun

RUT 115861395

RUBÉN IVÁN CARO nan | 11802753

RUT 118027531

Ganador

SANDOVAL ERCOLI HERMANOS LIMITADA | COMERCIAL TRAITRAICO

RUT 776278270

Soc.Prestación Servicios de Contratista AYM Ltda | Hojalateria AYM

RUT 762013878

SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA

RUT 771711685

vibrofer fernandez y asociados spa | vibrofer spa

RUT 772024223

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLANCHAS DE ZINC ACANALADO Y PLANCHAS DE OSB1 GlobalCLP 2.084.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6d3b8c3e-9226547? | GanaLicitaciones.cl