Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE VAJILLAS DESECHABLES H.B.V.
Código 6d41589c-9620719 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MENAJE Y ASEO LIMITADA | CASA DEL MENAJE Y ASEO
- Monto adjudicado
- CLP 150.677
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL MENAJE Y ASEO LIMITADA | CASA DEL MENAJE Y ASEO
RUT 767150326
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
IMPORTADORA COMERCIALIZADORA Y | REINA SPA
RUT 765879922
Pablo Bernardo | Pablo Bernardo
RUT 765646278
TLR SPA | TLR SPA
RUT 767337647
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2) 6590142 Pote tipo copa gelatera con tapa | 1 Unidad | CLP 59 |
| 4) 6592990 Vaso térmico con tapa | 1 Unidad | CLP 60 |
| 5) 6590087 Tapa para Bowl térmico | 1 Unidad | CLP 59.000 |
| 6) 6590041 Tapa para jarro térmico | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| 7) 6590043 Tapa para plato sopero o compotero | 1 Unidad | CLP 59.000 |
| 8) 6593051 Bowl desechable con tapa 750cc | 1 Unidad | CLP 124 |
| 9) 6590141 Bandeja de aluminio C-10 con tapa | 1 Unidad | CLP 44 |
| 10) 6590138 Vaso Térmico Plumavit | 1 Unidad | CLP 45 |
| 11) 6590149 Vaso para torta con tapa | 1 Unidad | CLP 260 |
| 12) 6595053 Bowl plástico para ensaladas con tapa | 1 Unidad | CLP 85 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.