Resultado de licitación
Compra Urgente de 02 Dispositivos de Red Switch para sistema CCTV Estadio La Portada. Ilustre Municipalidad La Serena
Código 6d41758d-9319173 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 2.240.000
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
BYG COMPANY SPA | UXtech
RUT 77623785K
CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.
RUT 761043269
Daniel Antonio | Daniel Antonio
RUT 763561976
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA KASAMI SPA | KSM Spa
RUT 766550428
INSPIRA IT CONSULTING SPA | INSPIRA IT CONSULTING
RUT 77184989K
INVERSIONES BRUCE MENDELIER SPA | ADQUISICIONES INDUSTRIALES SPA
RUT 770162947
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
LOTUS ICT CHILE LIMITADA | Lotus ICT
RUT 774232699
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
RAMTECH SPA | Ramtech
RUT 772820348
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
SERVICIO ELECTRICO Y TELECOMUNICACIONES NICOLAS CAVIERES MUÑOZ E.I.R.L. | Telecin
RUT 770049652
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SWITCH CISCO, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS, LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES | 1 Unidad | CLP 2.240.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.