← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BOMBA AGUA SALADA SIST. ENFRI. MOTOR LSG NATALES

Código 6d4242ad-9210610 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó DETROIT S.A. | DETROIT CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 8.696.000
Fecha de adjudicación
11-08-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

DETROIT S.A. | DETROIT CHILE S.A.

RUT 812711008

SOCIEDAD DE INVERSIONES SOFERMA LIMITADA | SOFERMA

RUT 761134272

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOMBA DE ENFRIAMIENTO MOTOR PROPULSOR LANCHA DE SERVICIO GENERAL PUERTO NATALES1 UnidadCLP 8.696.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6d4242ad-9210610? | GanaLicitaciones.cl