← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE FIBRA ÓPTICA PARA CORPORACIÓN DE ÑUÑOA

Código 6d43ca6a-9655131 · Corporación Municipal de Deportes de Ñuñoa | Corporación Municipal de Deportes de Ñuñoa · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó PACIFICO CABLE S.A. | pcable

Monto adjudicado
CLF 1.044
Fecha de adjudicación
11-05-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

PACIFICO CABLE S.A. | pcable

RUT 967224006

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
denominado “Servicio de Fibra Óptica para Corporación Municipal de Deportes de Ñuñoa cuyo objeto es la provisión, instalación y puesta en marcha de conectividad mediante fibra óptica dedicada, incluyendo equipamiento y obras necesarias1 UnidadCLF 1.044

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6d43ca6a-9655131? | GanaLicitaciones.cl