← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS CLINICOS NP 1100

Código 6d4404b5-9269054 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE | I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 3.653.000
Fecha de adjudicación
02-01-2024
Oferentes
26 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (26)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.

RUT 772042957

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GASA NO TEJIDA DE POLIESTER BLANCA, 10cm.x10mt. ELASTICADA Y ADHESIVA HIPOALERGÉNICA, SIMILAR FIXOMULL. VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES.100 UnidadCLP 8.145
GASA NO TEJIDA DE POLIESTER BLANCA, 5cm.x10mt. ELASTICADA Y ADHESIVA HIPOALERGÉNICA, SIMILAR FIXOMULL. VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES.100 UnidadCLP 4.600
UNIDADES REFRIGERANTES, GEL PACK MULTIPROPÓSITO500 UnidadCLP 299
SOBRES TÉRMICOS ALUMINIZADOS,300x200x3mm., MATERIAL INODORO,NO TÓXICO, NO CONTAMINANTE500 UnidadCLP 460
AGUJA VACUTAINER, SIMILAR A BD VACUTAINER PRECISION GLIDE, 21Gx1,5" (0,8x38mm.). CAJA POR 100 UNIDADES. VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES.1000 UnidadCLP 85
APOSITO DE GASA+ALGODON, MEDIDA 10cm.x10cm. VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES.2000 UnidadCLP 76
APOSITO DE GASA+ALGODON, MEDIDA 20cm.x25cm. VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES.1000 UnidadCLP 169
PINZAS PARA ELECTRO. SET DE 4 PINZAS EXTREMIDADES ADULTO NOMENCLATURA IEC PARA ELECTROCARDIÓGRAFOS, CON CONEXIÓN PARA DERIVACIONES TIPO BANANA CON PLACAS DE CLORURO DE PLATA ALEACIÓN DE AG&AGCL PARA UNA ALTA CALIDAD DE SEÑAL10 UnidadCLP 22.000
BOLSA PAPEL COLOR BLANCO 1/2 KILO, CAJAS DE 1000 A 5000 UNIDADES30000 UnidadCLP 12
BOLSA PAPEL COLOR BLANCO 1 KILO, CAJAS DE 1000 A 5000 UNIDADES30000 UnidadCLP 14
TUBO VACUTAINER LILA 6ML, GRADILLA 100 UNIDADES. VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES.1000 UnidadCLP 83
SONDA NELATON N°12, ESTERIL, PARA UN SOLO USO, PRODUCTO NO REESTERILIZABLE. VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES.1000 UnidadCLP 120
LANCETAS, MEDLANCE, CAJA DE 100 UNIDADES STERILE SINGLE. MEDIDA LITE 25G. PROFUNDIDAD DE PICADA 1,5mm., COLOR ROSADA. VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES.3000 UnidadCLP 130

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6d4404b5-9269054? | GanaLicitaciones.cl