Resultado de licitación
ADQ. IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA PROMESAS CHILE
Código 6d458583-9164340 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Caramagiola SPA | CARAMAGIOLA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.169.485
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Caramagiola SPA | CARAMAGIOLA SPA
RUT 769516034
COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
RUT 764829514
CRISTIAN ANDRÉS MONTENEGRO VENEGAS | Southronics
RUT 109940666
daniel césar | enGiro Bike Store
RUT 76557773K
EDUARDO DAVID MOYANO CARVAJAL | EDUARDO DAVID
RUT 99722932
LIFTERSHOP SPA | LIFTERSHOP
RUT 773773866
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SOCIEDAD DE SERVICIOS COMPANY TORRES SPA | COMPANY TORRES SPA.-
RUT 764836898
Yerson Elier | Yerson Elier
RUT 768015678
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumático de ruta 700 x 23 o 700x25, clincher, calidad similar o superior a Goodyear Eagle sport skinwall o negro, Vittoria, Continental, Maxxis, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 30 Unidad | CLP 33.613 |
| Discos olímpicos de Técnica 2,5 kg., de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 1 Par | CLP 235.000 |
| Discos olímpicos de técnica 5 kg., de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 1 Par | CLP 285.000 |
| Tensiómetro digital, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 49.990 |
| Pan magnesio deportivo. De acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 150 Unidad | CLP 3.032 |
| Vendaje Leukotape. De acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 45 Unidad | CLP 20.000 |
| Remos kayaks de velocidad calidad similar a Bracsa modelo children. Bracsa IV mínima. De acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 6 Unidad | CLP 168.067 |
| Remos de canoa de velocidad modelo calidad similar a Bracsa 20 o Bracsa children.De acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas | 2 Unidad | CLP 168.067 |
| Cable para martillos de atletismo. Fabricado en alambre de acero galvanizado de 3 mm, margen de longitud + - 2 mm, igual o superior a Polanik. De acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 35 Unidad | CLP 29.000 |
| Empuñadura martillo calidad igual o superior a Polanik. Agarre curvo de 115 mm. De acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 10 Unidad | CLP 29.000 |
| Martillo de lanzamiento para entrenamiento de 9 kg. Calidad igual o superior a Polanik. De acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Martillo de lanzamiento para entrenamiento de 10 kg. Calidad igual o superior a Polanik.De acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| Martillo de lanzamiento para entrenamiento de 12 kg.Calidad igual o superior a Polanik. De acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| Martillo de alta competencia de 7,260, alambre 987 y manilla 115 mm. Martillo calidad igual o superior a Polanik Premium Line.De acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| Martillo de competencia, 6 kg. Igual o superior a Polanik.De acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| Bala de lanzamiento de 4 kg.Calidad igual y/o superior a Polanik.De acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Bala de lanzamiento de 7,260 kg, Calidad igual y/o superior a Polanik.De acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 137.000 |
| Kayak olímpico de velocidad individual, calidad y modelo similar y/o superior a Vanquish Nelo, talla ML. De acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 588.235 |
| Ergómetro de kayak con diferentes niveles de esfuerzo, computador con indicaciones de tiempo, distancia y cadencia. De acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 3.831.933 |
| Ergómetro de canoa con diferentes niveles de esfuerzo, computador con indicaciones de tiempo, distancia y cadencia, sistema de desplazamiento que simula el movimiento en el agua.De acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 3.831.933 |
| Encoder deportivo para el entrenamiento de la fuerza.De acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 2 Unidad | CLP 302.000 |
| Sensor de cadencia para canotaje, calidad igual y/o superior a Vaaka Paddle Cadence. De acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 4 Unidad | CLP 398.417 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.