← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Propuesta Pública N.º 9924 “SUMINISTRO DE INSUMOS PARA ENDOSCOPIA HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”

Código 6d4598d1-9393887 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

Monto adjudicado
CLP 156.000
Fecha de adjudicación
26-08-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ASA DE POLIPECTOMIA CALIENTE DESECHABLE. LARGO 180 CM, PARA CANAL DE TRABAJO 2.8 MM.10 UnidadCLP 12.000
VALVULAS DE AGUA - AIRE PARA ENDOSCOPIO. COMPATIBLE CON EQUIPO PENTAX.20 UnidadCLP 600
VALVULAS DE SUCCION PARA ENDOSCOPIO. COMPATIBLE CON EQUIPO PENTAX.20 UnidadCLP 600
VALVULAS DE AGUA - AIRE PARA COLONOSCOPIO. COMPATIBLE CON EQUIPO PENTAX10 UnidadCLP 600
VALVULAS DE SUCCION PARA COLONOSCOPIO. COMPATIBLE CON EQUIPO PENTAX.10 UnidadCLP 600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6d4598d1-9393887? | GanaLicitaciones.cl