← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE LINEA ARTERIAL Y OTROS INSUMOS PARA EL SERVICIO DE NEFROLOGIA Y DIALISIS

Código 6d45f188-9646974 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 302.020
Fecha de adjudicación
17-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

RUT 966403500

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA P/FISTULA ARTERIOVENOSA C/OJO 15 G X 1" ENV. ESTERIL. (COD.INT 40500030275)1 UnidadCLP 390
AGUJA P/FISTULA ARTERIOVENOSA C/OJO 16 G X1" ENV. ESTERIL. (COD.INT 40500030276)1 UnidadCLP 390
AGUJA P/FISTULA ARTERIOVENOSA C/OJO 17 G X1" ENV. ESTERIL. (COD.INT 40500030277)1 UnidadCLP 390
PINZAS PLASTICAS RECTAS tipo clamp (COD.INT 40500030339/40500031624)1 UnidadCLP 1.200
FILTRO HEMODIALISIS CLEAR CREATININA 210ML/MIN POLISULFONA CABEZAL REMOVIBLE. (COD.INT 40500040337)1 UnidadCLP 12.500
BICARBONATO EN POLVO 500 A 1000 GRAMOS O BICARBONATO 37 MILI EQUIVALENTE BIDÓN 5 LT (COD.INT 40500031596)1 UnidadCLP 2.750
ACIDO DIFERENTES TIPOS DE DILUCIÓN 45 POR BI EQUIVALENTE BIDON DE 5 LT (COD.INT 40500031595)1 UnidadCLP 3.600
FILTRO BAJO FLUJO F-8 POLISULFONA HEMOFLOW 1.8 M2 o similar. (COD.INT 40500040342)1 UnidadCLP 12.500
LINEA ARTERIAL 6 MM P/MAQUINA COBE COD. MRM 4262 o similar (COD.INT40500040422)1 UnidadCLP 5.900
LINEA VENOSA 6 MM P/MAQUINA COBE COD.5M-4484M o similar (COD.INT 40500040416)1 UnidadCLP 5.900
COSTO ARRIENDO DE EQUIPO (SEMINUEVO). INDICAR VALOR MENSUAL1 UnidadCLP 199.000
FILTRO BAJO FLUJO F-6 POLISULFONA HEMOFLOW 1.3 M2 (COD.INT 40500040341)1 UnidadCLP 12.500
FILTRO DE DIALIZADO Y ON LINE P/ PREPARACION DE DIALIZADO ULTRAPURO Y SOLUCION DE HEMODIALISIS (COD.INT 041102980073)1 UnidadCLP 45.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6d45f188-9646974? | GanaLicitaciones.cl