Resultado de licitación
DISEÑO PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE TOLDOS PLAZAS
Código 6d4864eb-9346823 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | I MUNICIPALIDAD DE VITACURA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA TEXTIL INGENIERIA Y MONTAJES LIMITADA | Arquitex
- Monto adjudicado
- CLP 80.096.614
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARQUITECTURA TEXTIL INGENIERIA Y MONTAJES LIMITADA | Arquitex
RUT 760806374
Fahneu ltda. | Fahneu ltda.
RUT 803354006
GNK INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | GNK INGENIERIA
RUT 765053145
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR TOTAL NETO EN $, POR EL DISEÑO, PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE TOLDOS DE PROTECCIÓN SOLAR EN ZONAS DE JUEGOS PARA PLAZAS DE LA COMUNA – 4TA. ETAPA, CONFORME A LO DISPUESTO EN LAS BASES DE LA LICITACIÓN. | 1 Global | CLP 80.096.614 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.