Resultado de licitación
NUEVO LLAMADO “CONSTRUCCIÓN GIMNASIO TALLER VILLA EL ROSARIO SAN PEDRO DE LA PAZ-OBRAS CIVILES”
Código 6d4b4fc9-9599821 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMASER CONSTRUCCION E INGENIERIA LIMITADA | COMASER SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.865.747.759
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMASER CONSTRUCCION E INGENIERIA LIMITADA | COMASER SpA.
RUT 776467626
CONSTRUCTORA ALRAY SPA | ALRAY SpA
RUT 782257978
CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA
RUT 776656917
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto a licitar consiste en la “CONSTRUCCIÓN GIMNASIO TALLER VILLA EL ROSARIO, SAN PEDRO DE LA PAZ”. El proyecto se ubica en terreno correspondiente a Equipamiento Municipal, en sector Pie de Monte, Villa El Rosario por Calle Benjamín Subercaseaux e | 1 Unidad | CLP 1.865.747.759 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.