← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN 2023

Código 6d4bf469-9145247 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | I MUNICIPALIDAD DE PENCO · Biobío

Resultado oficial

Ganó FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

Monto adjudicado
CLP 372.527
Fecha de adjudicación
11-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Ganador

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACANALADA ONDA 0.4 X 2 MT1 PlanchaCLP 9.880
ACANALADA ONDA 0.4 X 2.5 MT1 PlanchaCLP 12.350
ACANALADA ONDA 0.4 X 3 MT1 PlanchaCLP 14.820
ACANALADA ONDA 0.4 X 3.66 MT1 PlanchaCLP 18.080
5V 0.4 X 2 MT1 PlanchaCLP 9.880
5V 0.4 X 2.5 MT1 PlanchaCLP 12.350
5V 0.4 X 3 MT1 PlanchaCLP 14.820
5V 0.4 X 3.66 MT1 PlanchaCLP 18.080
PINO BRUTO 1 X 4 X 3.2 MT1 UnidadCLP 1.870
PINO BRUTO 2 X 2 X 3.2 MT1 UnidadCLP 1.870
PINO BRUTO 2 X 3 X 3.2 MT1 UnidadCLP 2.805
PINO BRUTO 2 X 4 X 3.2 MT1 UnidadCLP 3.740
PINO BRUTO 2 X 5 X 3.2 MT1 UnidadCLP 4.250
PINO BRUTO 4 X 4 X 3.2 MT1 UnidadCLP 7.555
OSB 9.5 MM X 1.22 X 2.44 MT1 PlacaCLP 13.080
TERCIADO ESTRUCCTURAL 8 MM X 1.22 X 2.44MT1 PlacaCLP 16.800
TERCIADO ESTRUCCTURAL 15 MM X 1.22 X 2.44MT1 PlacaCLP 24.000
TERCIADO ESTRUCCTURAL 18 MM X 1.22 X 2.44MT1 PlacaCLP 26.400
MASISA 6 MM X 1.22 X 2.44 MT1 PlacaCLP 12.990
MASISA 8 MM X 1.22 X 2.44 MT1 PlacaCLP 14.500
INTERNIT 4 MM X 1.20 X 2.40 MT1 PlacaCLP 11.470
INTERNIT 6 MM X 1.20 X 2.40 MT1 PlacaCLP 16.740
PAPEL FIELTRO 15 LIBRAS X 20 MT1 RolloCLP 9.031
POLIETILENO ( MANGA) 0.2MM 2 X 50 MT1 RolloCLP 80.190
CORRIENTE 1 1/2"1 kilogramoCLP 2.184
CORRIENTE 2"1 kilogramoCLP 2.094
CORRIENTE 2.5"1 kilogramoCLP 1.608
CORRIENTE 3"1 kilogramoCLP 1.608
CORRIENTE 4"1 kilogramoCLP 1.608
CORRIENTE 5"1 kilogramoCLP 1.980
HELICOIDAL CON GOLILLA 2.5" PARA TECHO (100 UNIDADES)1 UnidadCLP 2.232
CORRIENTE TERRANO 1"1 kilogramoCLP 1.662

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6d4bf469-9145247? | GanaLicitaciones.cl