Resultado de licitación
SERV. PROVISIÓN E INSTALACIÓN BICICLETERO SC 4358
Código 6d55f448-9276319 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACASTILLO SPA | ACASTILLO
- Monto adjudicado
- CLP 20.700.750
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ACASTILLO SPA | ACASTILLO
RUT 772137648
BERTA VERÓNICA RIQUELME FERRARI | Bosquerrio
RUT 59926187
ESTOA - CONSTRUCCIONES | ESTOA
RUT 762413744
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
GP INGENIERIA LIMITADA | GP Ingenieria Ltda
RUT 77755364K
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ABARCA SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ABARCA SPA
RUT 771881599
Marcelo Christian | IGMA
RUT 762600889
Sociedad Orion SpA | Sociedad Orion SpA
RUT 764566548
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE ESTACIONAMIENTO PARA BICICLETAS, EN LAS AULAS AC, DE LA UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO, CAMPUS CONCEPCION | 1 Unidad | CLP 20.700.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.