Resultado de licitación
SERVICIO DE TRASLADO PROFESIONALES PROGRAMA RED LOAL DE APOYOS Y CUIDADOS - CASA DEL ADULTO MAYOR
Código 6d5917b8-9669225 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Departamento de Adquisiciones · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BASTIANS.E SPA | BASTIANS.E SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.430.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BASTIANS.E SPA | BASTIANS.E SPA
RUT 777598961
JORGE OSVALDO MONSALVE REYES | JORGE OSVALDO MONSALVE REYES
RUT 6892149K
LORENA GLADYS VÁSQUEZ GALDAMES | Lorena Gladys
RUT 129922907
NÉSTOR MARCELO NAVARRETE SAN MARTÍN | Aldea Panguipulli
RUT 155999365
SERGIO ALBERTO FUENTEALBA MILLAGUIR | Sergio Fuentealba
RUT 135863718
SERGIO LEONIDAS VERGARA GONZÁLEZ | SERGIO LEONIDAS VERGARA GONZALEZ
RUT 127489548
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°1, SERVICIOS DE TRASLADO DE PROFESIONALES PROGRAMA RED DE APOYO LOCAL Y CUIDADOS PARA REALIZAR 35 SALIDAS SECTORES RURALES Y URBANOS DE LA COMUNA DE PANGUIPULLI A PERSONAS CON DEPENDENCIA SEVERA Y SUS CUIDADORES. PARA EQUIPO DE SERVICIOS ESPECIALI | 1 Global | CLP 3.430.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.