Resultado de licitación
INSUMOS VARIOS PCR HCM 2024-2026
Código 6d5bb1bb-9335332 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 29.003.176
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
RUT 774539107
Nucorp S.A | Insumos
RUT 761179675
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUA GRADO PCR, EN ENVASE DE 500 ML | 4 Unidad | CLP 14.500 |
| KIT SOLUCIÓN DE DEGRADACIÓN DE DNA (SOLUCIÓN 1 Y SOLUCIÓN 2) EN ENVASE DE (rango 200 -500 ml) | 24 Kit | CLP 148.649 |
| PUNTAS 1000 UL CON FILTRO, ESTÉRILES LIBRES DE RNA Y DNA Y PRESENTACIÓN EN RACK DE 96 PUNTAS (PARA EVITAR MANIPULACIÓN Y CONTAMINACIÓN DE PUNTAS Y MUESTRAS). | 1680 Unidad | CLP 3.700 |
| PUNTAS 200 UL CON FILTRO, ESTÉRILES LIBRES DE RNA Y DNA Y PRESENTACIÓN EN RACK DE 96 PUNTAS (PARA EVITAR MANIPULACIÓN Y CONTAMINACIÓN DE PUNTAS Y MUESTRAS). | 1680 Unidad | CLP 4.300 |
| PUNTAS 0,5-10 UL CON FILTRO, ESTÉRILES LIBRES DE RNA Y DNA Y PRESENTACIÓN EN RACK DE 96 PUNTAS (PARA EVITAR MANIPULACIÓN Y CONTAMINACIÓN DE PUNTAS Y MUESTRAS). | 480 Unidad | CLP 4.300 |
| PUNTAS 20 UL CON FILTRO, ESTÉRILES LIBRES DE RNA Y DNA Y PRESENTACIÓN EN RACK DE 96 PUNTAS (PARA EVITAR MANIPULACIÓN Y CONTAMINACIÓN DE PUNTAS Y MUESTRAS). | 1680 Unidad | CLP 4.300 |
| SOLUCIÓN DE DEGRADACIÓN DE RNA EN PRESENTACIÓN ENTRE VOLUMEN (Rango 200 - 500 ml) | 48 Unidad | CLP 22.500 |
| TUBOS MICROCENTRIFUGA TIPO EPPENDORF ESTERILES DE 2,0 ML LIBRES DE RNA Y DNA. | 48000 Unidad | CLP 18 |
| TUBOS MICROCENTRIFUGA TIPO EPPENDORF ESTERILES DE 1,5 ML CON GRADUACIÓN Y BASE CÓNICA LIBRES DE RNA Y DNA. | 48000 Unidad | CLP 14,7 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.