Resultado de licitación
Compra de servicios administrativos
Código 6d5bd6c4-9285709 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | Hospital de Illapel · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ANDREA ALEJANDRA ADAROS DIAZ | ANDREA ALEJANDRA ADAROS DIAZ
- Monto adjudicado
- CLP 10.310.760
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ANDREA ALEJANDRA ADAROS DIAZ | ANDREA ALEJANDRA ADAROS DIAZ
RUT 179367513
CAMILA CECILIA PAVEZ TORRIJO | CAMILA CECILIA PAVEZ TORRIJO
RUT 169279713
CARLA FRANCISCA SANTANDER BRICEÑO | CARLA FRANCISCA SANTANDER BRICENO
RUT 17974645K
CARLOS ENRIQUE ZAMORA MONDACA | CARLOS ENRIQUE ZAMORA MONDACA
RUT 196851828
CELIA AURORA OLIVARES MORENO | CELIA AURORA OLIVARES MORENO
RUT 150465273
ESTEBAN HORACIO ROCCO APABLAZA | ESTEBAN HORACIO ROCCO APABLAZA
RUT 204754713
EYSEN ANDREA VEGA TAPIA | EYSEN ANDREA VEGA TAPIA
RUT 143478610
IGNACIO SEBASTIAN OLIVARES COFRE | IGNACIO SEBASTIAN OLIVARES COFRE
RUT 20475358K
JEAN LUCAS OLIVARES MALLA | JEAN LUCAS OLIVARES MALLA
RUT 195941335
JOAN CHRIS CORTÉS VEGA | JOAN CHRIS CORTES VEGA
RUT 207414549
JORGE ANTONIO CORTÉS ROJAS | Jorge Antonio
RUT 13977793K
LIDIEU AUDILSIN nan | LIDIEU
RUT 267340757
MADELIN DEL CARMEN VALDÉS COFRÉ | MADELIN DEL CARMEN VALDES COFRE
RUT 13977454K
MARIA FRANCISCA GONZALEZ MATURANA | MARIA FRANCISCA GONZALEZ MATURANA
RUT 94641160
MICHAEL AUSTIN FERNANDO COOPMAN CAMPOS | MICHAEL COOPMAN
RUT 151832237
MILEIDY JUSTINA MORALES ALZURO | MILEIDY JUSTINA MORALES ALZURO
RUT 266546580
PEDRO IGNACIO ROJAS IBACACHE | PEDRO IGNACIO ROJAS IBACACHE
RUT 209294885
SUSSY BERNARDITA CORTES ROJAS | SUSSY BERNARDITA CORTES ROJAS
RUT 106263043
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS, DE 01 PERSONAL PARA DESARROLLAR FUNCIONES EN CONTROL DE EXISTENCIAS, DEL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL. | 1 Unidad | CLP 572.820 |
| COMPRA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS, DE 01 PERSONAL PARA DESARROLLAR FUNCIONES EN TRAZABILIDAD DE FACTURAS, DEL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL. | 1 Unidad | CLP 572.820 |
| COMPRA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS, DE 01 PERSONAL PARA DESARROLLAR FUNCIONES DE FACILITADOR INTERCULTURAL, DEL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL. | 1 Unidad | CLP 572.820 |
| COMPRA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS, DE 01 PERSONAL PARA DESARROLLAR FUNCIONES DE LISTA DE ESPERA DE OFTALMOLOGIA, DEL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL. | 1 Unidad | CLP 572.820 |
| COMPRA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS, DE 01 PERSONAL PARA DESARROLLAR FUNCIONES DE ENCARGADO DE LISTA DE ESPERA DE MEDICINA INTERNA, DEL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL. | 1 Unidad | CLP 572.820 |
| COMPRA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS, DE 01 PERSONAL PARA DESARROLLAR FUNCIONES DE SECRETARIADO EN UNIDADES DE INFRAESTRUCTURA Y MOVILIZACION, DEL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL. | 1 Unidad | CLP 572.820 |
| COMPRA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS, DE 01 PERSONAL PARA DESARROLLAR FUNCIONES ADMINISTRATIVAS EN SERVICIO DE IMAGENOLOGIA, DEL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL. | 1 Unidad | CLP 572.820 |
| COMPRA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS, DE 01 PERSONAL PARA DESARROLLAR FUNCIONES COMO OPERADOR DE MERCADO PUBLICO EN UNIDAD DE ABASTECIMIENTO, DEL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL. | 1 Unidad | CLP 572.820 |
| COMPRA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS, DE 03 PERSONAL PARA DESARROLLAR FUNCIONES COMO ADMINISTRATIVO EN BODEGA DE FARMACOS E INSUMOS, DEL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL. | 3 Unidad | CLP 1.718.460 |
| COMPRA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS, DE 02 PERSONAL PARA DESARROLLAR FUNCIONES EN UNIDAD DE EQUIPOS MEDICOS, DEL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL. | 1 Unidad | CLP 572.820 |
| COMPRA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS, DE 01 PERSONAL PARA DESARROLLAR FUNCIONES ADMINISTRATIVAS EN UNIDAD DE ESTADISTICAS, DEL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL. | 1 Unidad | CLP 572.820 |
| COMPRA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS, DE 01 PERSONAL PARA DESARROLLAR FUNCIONES ADMINISTRATIVAS EN UNIDAD DE ESTADISTICAS Y CONTABILIDAD, DEL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL. | 1 Unidad | CLP 572.820 |
| COMPRA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS, DE 01 PERSONAL PARA DESARROLLAR FUNCIONES ADMINISTRATIVAS EN UNIDAD DE PREQUIRURGICO, DEL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL. | 1 Unidad | CLP 572.820 |
| COMPRA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS, DE 03 PERSONAL PARA DESARROLLAR FUNCIONES EN UNIDAD DE INFORMATICA, DEL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL. | 3 Unidad | CLP 1.718.460 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.