Resultado de licitación
“ALIMENTOS PARA CELEBRACIÓN DE WETRIPANTU EN ESCUELA RAIMAPU” FONDOS SEP
Código 6d5ddd3b-9350204 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Delight Ltda. | Delight Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 544.000
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Delight Ltda. | Delight Ltda.
RUT 763338185
HUGO EDUARDO FERRADA PEREIRA | fricarne2
RUT 90460579
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ALIMENTOS PARA CELEBRACIÓN DE WETRIPANTU EN ESCUELA RAIMAPU”, FONDOS SEP | 1 Unidad | CLP 544.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.