Resultado de licitación
MOBILIRIAIO OFICINA Y ESCOLAR JJLB
Código 6d5ec477-9359799 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 9.866.729
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
COMERCIALIZADORA ACUARIO Y COMPAÑIA LIMITADA | comercializadora
RUT 771989128
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escritorio estándar, 3 cajones con llave, de acuerdo a especificaciones técnicas señaladas en bases. | 10 Unidad | CLP 111.112 |
| Silla de oficina ergonómica, revestimiento de malla, color negro, de acuerdo a especificaciones técnicas señaladas en bases. | 20 Unidad | CLP 38.889 |
| Silla de oficina ergonómica, revestimiento de malla, color negro (con apoya cabeza), de acuerdo a especificaciones técnicas señaladas en bases. | 6 Unidad | CLP 55.556 |
| Silla de oficina ergonómica, revestimiento de malla, color negro, de acuerdo a especificaciones técnicas señaladas en bases. | 8 Unidad | CLP 27.778 |
| Silla escolar, 35x31 cms. Alto asiento 50 cms. Alto respaldo 50 cms. | 100 Unidad | CLP 27.778 |
| Mesa escolar unipersonal estándar, con parrilla. Medidas aprox.: 60x40, altura 75 cms. | 100 Unidad | CLP 27.778 |
| Locker de madera 3 a 5 cuerpos, puertas con llaves, de acuerdo a especificaciones técnicas señaladas en bases. | 2 Unidad | CLP 333.334 |
| Sofá de espera para público, de acuerdo a especificaciones técnicas señaladas en bases. | 1 Unidad | CLP 444.445 |
| Kardex de 3 cajones, con llaves, de acuerdo a especificaciones técnicas señaladas en bases. | 4 Unidad | CLP 188.889 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.