Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PRÓTESIS DE EXTREMIDADES INFERIORES PARA USUARIOS DE LA RED DE REHABILITACIÓN FÍSICA DEL SERVICIO DE SALUD AÑO 2023.
Código 6d5f07e8-9178533 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó EDUARDO SOLORZA Y COMPAÑIA LIMITADA | EDUARDO SOLORZA T CIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 29.990.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EDUARDO SOLORZA Y COMPAÑIA LIMITADA | EDUARDO SOLORZA T CIA LTDA
RUT 776029971
ORTOPROTEC Y COMPANIA LIMITADA | ORTOPROTEC Y CIA. LIMITADA
RUT 77572630K
Sociedad Comercializadora Optec chile Ltda. | SOCIEDAD COMERCIALIZADORA OPTEC CHILE LIMITADA
RUT 760193755
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE PRÓTESIS TRANSFEMORAL Y TRANSTIBIAL PARA USUARIOS DE LA RED DE REHABILITACIÓN FÍSICA DEL SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO”, OFERTAR DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS REQUERIDAS Y LO DESCRITO EN FORMULARIO ECONOMICO. | 1 Unidad | CLP 29.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.