Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO DE VENTILADORES MECÁNICOS AEONMED VG70
Código 6d61f913-9492310 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó AMTEC LTDA. | AMTEC LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 35.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AMTEC LTDA. | AMTEC LTDA.
RUT 785870506
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INNOVAMEDICA LTDA | INNOVAMEDICA
RUT 761110179
servicios tecnologicos biomedicos limitada | stbiomedicos
RUT 762010933
Socidad Vent Medical Ltda | Vent Medical Ltda
RUT 761643991
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION PREVENTIVA DE VENTILADOR MECANICO | 100 Unidad | CLP 120.000 |
| KIT MANTENCION VENTILADORES | 50 Unidad | CLP 130.000 |
| CELDA OXIGENO ORIGINAL PARA VENTILADOR MECANICO | 50 Unidad | CLP 120.000 |
| BATERIAS PARA VENTILADOR (RESPIRADOR) | 25 Unidad | CLP 420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.