← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS TERAPIA DE REEMPLAZO RENAL CONTINUA CON EQUIPOS EN COMODATO

Código 6d635d17-9539655 · HOSPITAL DE QUILPUE | FARMACIA INSUMOS · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

Monto adjudicado
CLP 123.200.512
Fecha de adjudicación
12-08-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

RUT 966403500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADAPTADOR LUER-LOCK216 UnidadCLP 4.132
SOLUCIÓN DE DIALISIS PARA CVVHD (con anticoagulación con Citrato al 4%)1000 UnidadCLP 24.500
BOLSA FILTRADO1000 UnidadCLP 9.500
KIT HDF: KIT (para HDF, HD, HF)192 UnidadCLP 190.000
KIT DE PLASMAFERESIS24 UnidadCLP 310.000
KIT PARA TERAPIA CON CITRATO216 UnidadCLP 190.000
CITRATO AL 4%: para aféresis y tratamiento extracorporal de la sangre216 UnidadCLP 15.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6d635d17-9539655? | GanaLicitaciones.cl