Resultado de licitación
SERVICIO DE PLAN DE MEDIOS PARA LA CRDP MAULE
Código 6d660330-9674341 · CORPORACION REGIONAL DE DESARROLLO PRODUCTIVO DE LA REGION DEL MAULE | CORPORACION REGIONAL DE DESARROLLO PRODUCTIVO DE LA REGION DEL MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó Optimus | Optimus
- Monto adjudicado
- CLP 96.470.589
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Optimus | Optimus
RUT 763953009
RODRIGUEZ Y VERDEJO LIMITADA | G Difusión
RUT 760858951
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según plan de medios | 1 Unidad | CLP 32.156.863 |
| Según plan de medios | 1 Unidad | CLP 32.156.863 |
| Según plan de medios | 1 Unidad | CLP 32.156.863 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.