← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS COMPRIMIDOS ORALES INYECTABLES Y OTROS OCTUBRE

Código 6d67b90b-9449666 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE RENGO | Unidad de Farmacia · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

Monto adjudicado
CLP 14.284.380
Fecha de adjudicación
14-11-2024
Oferentes
30 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (30)

ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

RUT 776152978

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA

RUT 765985641

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

RUT 772402384

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

GADORPHARMA SPA | GADORPHARMA SPA

RUT 764534662

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

INSUAMÉRICA SPA | Insuamerica

RUT 771657680

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA

RUT 798732706

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

Ganador

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA SERVICE SA - FERRING

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

Ganador

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SERVICIOS PROFESIONALES WULF Y RUDLOFF SPA | FarmaEs

RUT 764686985

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMLODIPINO 5 MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER.OFERTAR POR COMPRIMIDO.3000 ComprimidoCLP 12
AZATIOPRINA 50 MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER. OFERTAR POR COMPRIMIDO2000 ComprimidoCLP 117
CARVEDILOL 12,5 MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO EN BLISTER.9000 ComprimidoCLP 23
CEFAZOLINA 1 G POLVO O POLVO LIOFILIZADO PARA SOLUCION INYECTABLE VIA DE ADMINISTRACIÓN INTRAVENOSA E INTRAMUSCULAR FRASCO AMPOLLA. OFERTAR POR FRASCO AMPOLLA.800 Frasco AmpollaCLP 375
CIPROFLOXACINO 200 MG/100 ML SOLUCION INYECTABLE VIA DE ADMINISTRACIÓN INTRAVENOSA BOTELLA, FRASCO O FRASCO AMPOLLA. OFERTAR POR FRASCO AMPOLLA, BOTELLA O FRASCO.200 FrascoCLP 1.714
DALTEPARINA 2500 UI SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION SUBCUTANEA FRASCO AMPOLLA O JERINGA PRELLENADA. OFERTAR POR FRASCO AMPOLLA O JERINGA PRELLENADA.60 UnidadCLP 3.507
DOMPERIDONA 10 MG/2 ML SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAVENOSA-INTRAMUSCULAR AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA. OFERTAR POR AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA.600 AmpollaCLP 2.100
DONEPEZILO 10 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER. OFERTAR POR COMPRIMIDOS.9000 ComprimidoCLP 213
DOPAMINA 200 MG/5 ML SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAVENOSA AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA. OFERTAR POR AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA.100 AmpollaCLP 400
ENEMA FOSFATO PARA ADULTO FRASCO O BOLSA DE PVC 130 A 133 ML. OFERTAR POR FRASCO O BOLSA60 FrascoCLP 2.322
FENTANILO 25 MCG/HORA SISTEMA TERAPEUTICO TRANSDERMICO (PARCHE). OFERTAR POR PARCHE.100 UnidadCLP 6.200
FENTANILO 50 MCG/HORA SISTEMA TERAPEUTICO TRANSDERMICO (PARCHE). OFERTAR POR PARCHE.100 UnidadCLP 13.000
FILGRASTIM 300 MCG SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAVENOSA-SUBCUTANEA, FRASCO AMPOLLA O JERINGA PRELLENADA.PROGRAMAR POR FRASCO AMPOLLA O JERINGA PRELLENADA.20 Frasco AmpollaCLP 6.500
FITOQUINONA (FITOMENADIONA) 10 MG/1 ML SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAVENOSA Y ORAL AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA OFERTAR POR AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA.100 AmpollaCLP 3.600
LEVETIRACETAM 100 MG/ML SOLUCION CONCENTRADA PARA INFUSION INTRAVENOSA EN FRASCO AMPOLLA. PROGRAMAR POR FRASCO AMPOLLA.100 AmpollaCLP 3.490
LEVETIRACETAM 500 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO EN BLISTER. OFERTAR POR COMPRIMIDO.6000 ComprimidoCLP 78
LEVOFLOXACINO 500MG/100ML SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAVENOSA FRASCO AMPOLLA.100 Frasco AmpollaCLP 6.222
MILRINONA 1MG/ML SOLUCION INYECTABLE AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA 10 ML. PROGRAMAR POR AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA.20 AmpollaCLP 8.250
OXITOCINA SINTETICA 5 U.I./1 ML SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACIONINTRAVENOSA - INTRAMUSCULAR AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA. OFERTAR POR AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA.300 AmpollaCLP 170
PROMESTRIENO 1% 30 G CREMA VAGINAL 30 G CON 20 APLICADORES60 TuboCLP 16.000
RIVAROXABAN 15 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER. ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE INVIOLABILIDAD DEL CONTENIDO. PROGRAMAR POR COMPRIMIDO RECUBIERTO.8008 ComprimidoCLP 340
RIVAROXABAN 20 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER. ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE INVIOLABILIDAD DEL CONTENIDO. PROGRAMAR POR COMPRIMIDO RECUBIERTO.2010 ComprimidoCLP 299
SALBUTAMOL 5 MG/ML SOLUCION PARA NEBULIZAR FRASCO 20 ML.34 FrascoCLP 8.900
SALMETEROL 25 MCG/DOSIS AEROSOL PARA INHALACION ENVASE PRESURIZADO LIBRE CFC FRASCO 100 A 200 DOSIS. OFERTAR POR FRASCO.10 FrascoCLP 51.633
TRAMADOL 100 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO DE LIBERACION PROLONGADA O CAPSULAS DE LIBERACION PROLONGADA O CAPSULAS CON GRANULOS RECUBIERTOS,DE LIBERACION PROLONGADA ENVASADO EN BLISTER . OFERTAR POR CAPSULA OCOMPRIMIDO.1000 ComprimidoCLP 430

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6d67b90b-9449666? | GanaLicitaciones.cl