Resultado de licitación
Adquisición de Servicio de Producción de Evento “Arriendo de Juegos inflables y acuáticos para Actividades de Verano Febrero 2024, DIDECO, Sol. Pedido 200, Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda.
Código 6d682afa-9304291 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arca de Samuel Ltda | Arca de Samuel Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.040.000
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Arca de Samuel Ltda | Arca de Samuel Ltda
RUT 762783061
CLUNES Y DELGADO SPA | FIVE-PRO PRODUCCIONES DEPORTIVAS SPA.
RUT 776212911
JORGE TEDDY RIVEROS EVENTOS LENTEJITA SPA | eventos LENTEJITA
RUT 777142089
JUAN FRANCISCO PARRA TORREZ | Juan Francisco
RUT 158890933
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Servicio de Producción de Evento Arriendo de Juegos inflables y acuáticos para Actividades de Verano Febrero 2024, DIDECO, Sol. Pedido 200, Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda. | 1 Unidad | CLP 5.040.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.