← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reactivos Laboratorio 2023

Código 6d68bdf3-9172637 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL · Maule

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 17.576.747
Fecha de adjudicación
01-06-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Reactivo Fosfatasa Alcalinas para equipo BS-600, cotizar por caja.3 CajaCLP 198.373
Reactivo GOT Oxalacetica FC.Para Equipo BS-600 Cotizar x Frasco y Vencimiento mínimo 18/24 meses3 CajaCLP 228.124
Reactivo GPT Pirubica. Para Equipo BS-600 Cotizar x Caja y Vencimiento mínimo 18/24 meses3 CajaCLP 228.124
Reactivo Laboratorio Transaminasa GGT para equipo BS-600 , cotizar por caja.3 CajaCLP 149.344
Reactivos Albumina 5 x 40 ml Para Equipo BS-600. Cotizar x Cajas1 CajaCLP 34.766
Reactivo Colesterol Total, uso Laboratorio, cotizar por caja.1 CajaCLP 122.835
Reactivo Trigliceridos Enzimatico 250 ml, Cotizar x Cajas1 CajaCLP 260.112
Reactivos Bilirrubina Total Para Equipo BS-600, cotizar por Cajas.4 CajaCLP 143.059
Reactivos Bilirrubina Directa Kit 4x32ml + 4x8ml Para Equipo BS 600.Cotizar por cajas.3 CajaCLP 143.059
Reactivo Lipasa Metodo Colorimetrico Mindray (Incluye R.1. X X40ML, R.2. X X 10 ML, Calibrador 1x3ml y Control 1x5 ml., cotizar por caja.5 CajaCLP 463.575
Reactivo Fosforo Uso Laboratorio, cotizar por Caja1 CajaCLP 144.508
Reactivo Detergente CD-80,para equipo BS-600 Cotizar x Frasco Uso Laboratorio.3 CajaCLP 13.197
Reactivo CA Clean I Para Equipo CA-500, cotizar por Frascos, uso laboratorio.8 FrascoCLP 66.292
Reactivo M-68 DS Diluent x 20 Lts. uso Laboratorio, cotizar x Cajas4 CajaCLP 111.796
Reactivo Antisuero Anti-Coli O 157:K, cotizar x frasco.1 FrascoCLP 156.100
Porta objetos esmerilizados(cajas x 50 portaobjetos de 1 x 3), cotizar por caja.50 CajaCLP 900
Tubos Plásticos de KHAN 12 x 75 mm, cotizar x unidad10000 UnidadCLP 18
Tubos Tapa Amarilla Volumen 3,5 ml con Activador de la Coagulación y Gel Separador, Uso Laboratorio, cotizar x unidad, caracteristicas similar o equivalente Becton Dickinson o Vacuette. Con Vencimiento minimo 12 meses5000 UnidadCLP 98
Tubos Tapa Lila Volumen 4 ml (Con EDTA -K2) Uso Laboratorio, cotizar x unidad, caracteristicas similar o equivalente Becton Dickinson o Vaculle.Con Vencimiento minimo 12 meses5000 UnidadCLP 98,78
Tubos al vacio tapa Gris 4 ml Con Fluoruro de Sodio y Oxalato de Potasio, Caracteristicas similar o equivalente Vacutte, cotizar x unidad y vencimiento minimo 10 meses2000 UnidadCLP 114,63
Tubos plásticos cónicos con tapa rosca de 10 ml, cotizar por unidad.1000 UnidadCLP 148
Puntas Amarillas 200 uL C/Corona, Uso Laboratorio, cotizar x bolsa x 1000 unidades.10 BolsaCLP 4.500
Kit Test Rápido de Embarazo para determinación en orina (caja 25 casettes)Cotizar x Cajas y vencimiento mínimo 18/24 meses6 CajaCLP 12.740
Puntas para pipeta Automatica de 1ml(bolsa x 1000), cotizar bolsa x 1000 unidades.7 BolsaCLP 8.000
Reactivo Reagent Module BS-600 (para Electrolito),para Equipo Hemocultivo RTD-X30, Cotizar por Kit.2 CajaCLP 773.058
Reactivo Panel POS Combo 41,Para Equipo Microscan , Cotizar Cajas x 20 Unidades. Uso Laboratorio, características similar o equivalente Beckman Coulter2 CajaCLP 106.269
Reactivo MicroScan Panel NEG combo 94, caja x 20 unidades (BECKMAN COULTER), para equipo MICROSCAN AUTOSCAN, cotizar por caja.1 CajaCLP 82.500
Reactivo MicroScan Sistema Prompt de inoculación, caja x 60 unidades (BECKMAN COULTER), para equipo MICROSCAN AUTOSCAN, cotizar por caja8 CajaCLP 129.245
Reactivo MicroScan Renok set inoculador x 240 unidades (BECKMAN COULTER), para equipo MICROSCAN AUTOSCAN, cotizar por caja.2 CajaCLP 347.527
Reactivo para FT4(2 x 100 test/kit), para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas.6 CajaCLP 200.599
Reactivo para TSH (2 x 100 test/kit), para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas.7 CajaCLP 200.599
Reactivo para Troponina I (2 x 50 Test/kit), cotizar por caja.5 CajaCLP 296.694
CL-100i/1200i Reaction Cuvettes, para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas.2 CajaCLP 193.984
Substrate solution, 4 x 75 ml, para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas.2 CajaCLP 80.497
Wash buffer de 10 L, para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas.5 CajaCLP 22.469
Reactivo Agar Cromo Candida Placas x 10 und, cotizar por caja2 CajaCLP 11.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6d68bdf3-9172637? | GanaLicitaciones.cl