← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION CANULAS TRAQUEOSTOMIA PARA HRA

Código 6d6985d4-9138295 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed

Monto adjudicado
CLP 121.599.632
Fecha de adjudicación
11-08-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
222-P227 CANULA TRAQ. DES.C/BAL N-4,596 UnidadCLP 30.000
222-0400 CANULA TRAQ. DES.C/BAL N-548 UnidadCLP 28.000
222-0820 CANULA TRAQ. DES.C/BAL N-6144 UnidadCLP 8.023
222-0830 CANULA TRAQ. DES.C/BAL N-7144 UnidadCLP 8.023
222-9116 CANULA TRAQ. DES.C/BAL N-7,5144 UnidadCLP 8.023
222-0840 CANULA TRAQ. DES.C/BAL N-8192 UnidadCLP 8.023
222-0386 CANULA TRAQ. DES.C/BAL N-8,596 UnidadCLP 8.023
222-0850 CANULA TRAQ. DES.C/BAL N-9144 UnidadCLP 8.023
222-P148 CANULA TRAQ. DES.S/BAL N-3192 UnidadCLP 57.750
222-P023 CANULA TRAQ. DES.S/BAL N-3.5432 UnidadCLP 30.000
222-P440 CANULA TRAQ. DES.S/BAL N-4960 UnidadCLP 30.000
222-9077 CANULA TRAQ. DES.S/BAL N-4.596 UnidadCLP 57.750
222-P142 CANULA TRAQ. DES.S/BAL N-5528 UnidadCLP 57.750
222-0312 CANULA TRAQ. DES.S/BAL N-5.596 UnidadCLP 57.750
222-0674 CANULA TRAQ.DES.S/BAL N-896 UnidadCLP 9.880
222-0836 CANULA TRAQUEOTOMIA 3,5 C/BALON NEONATAL96 UnidadCLP 28.000
222-0915 CANULA TRAQUEOTOMIA 8.0 C/BALON XL ALETAS AJUSTABLE96 UnidadCLP 39.990
222-0916 CANULA TRAQUEOTOMIA 9.0 C/BALON XL ALETAS AJUSTABLE96 UnidadCLP 39.990
222-0478 CANULA MAYO GUEDEL Nª4-100 MM4320 UnidadCLP 230
222-0456 CANULA MAYO GUEDEL Nº00-50 MM720 UnidadCLP 230
222-0461 CANULA MAYO GUEDEL Nº0-60 MM624 UnidadCLP 230
222-0467 CANULA MAYO GUEDEL Nº1-70 MM1152 UnidadCLP 230
222-0476 CANULA MAYO GUEDEL Nº3-90 MM13248 UnidadCLP 230
222-P002 CANULA MAYO GUEDEL Nº5-110 MM376 UnidadCLP 230

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6d6985d4-9138295? | GanaLicitaciones.cl