← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACION SERVICIO DE INTERNET SATELITAL MOVIL

Código 6d6ba6f8-9510655 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GRUPO METROWAN TELECOM SPA | Metrowan Telecom

Monto adjudicado
CLP 3.647.520
Fecha de adjudicación
14-04-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

GRUPO METROWAN TELECOM SPA | Metrowan Telecom

RUT 775037989

Linksur EIRL | Linksur SpA

RUT 762206048

Ganador

Netland Chile S.A. | Netland Chile

RUT 995188309

PROTECTA NETWORKS SPA | Protecta Networks

RUT 778744791

SOCIEDAD MEDICA ZAMBRANO SPA | SOCIEDAD ZAMBRANO

RUT 776699977

TEC GPS SPA | SERVICIOS INTEGRALES TECGPS SPA

RUT 770226236

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE INTERNET SATELITAL MOVIL, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS.1 UnidadCLP 3.647.520

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6d6ba6f8-9510655? | GanaLicitaciones.cl