Resultado de licitación
PRESTACIÓN DE SERVICIO EXTERNO DE ANÁLISIS DE EXÁMENES DE BIOPSIAS PARA EL HOSPITAL DE SAN FERNANDO
Código 6d6bde9d-9658317 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO | Hospital de San Fernando Abastecimiento · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó C & H SPA | BIOPCEL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 131.894.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
C & H SPA | BIOPCEL LIMITADA
RUT 775513764
CLINICA SAN FRANCISCO | CLINICA SAN FRANCISCO
RUT 880933000
HISTOMED LTDA. | HISTOMED SpA
RUT 78588390K
LABORATORIO DIAGNOSTICO CITOHISTOLOGICO HISTOMACUL LIMITADA | laboratorio histomacul
RUT 760008222
UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SPA | UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SpA
RUT 995734907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRESTACIÓN DE SERVICIO EXTERNO DE ANÁLISIS DE EXÁMENES DE BIOPSIAS PARA EL HOSPITAL DE SAN FERNANDO | 1 Global | CLP 131.894.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.