Resultado de licitación
CONSTRUCCION CENTRO COMUNITARIO ANCAHUAL LONCOCHE
Código 6d6c6166-9101603 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial Chahuan Ltda.- | Comercial Chahuan Ltda.-
- Monto adjudicado
- CLP 75.094.728
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial Chahuan Ltda.- | Comercial Chahuan Ltda.-
RUT 780183802
Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada
RUT 76291817K
JOSÉ EDUARDO PARRA BENAVENTE | José Parra
RUT 111139776
THERMLAB SPA | THERMLAB SPA
RUT 774593810
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAS ACTIVIDADES PARA EJECUTAR SE REFIEREN A LOS TRABAJOS DE CONSTRUCCION CENTRO COMUNITARIO ANCAHUAL, LONCOCHE, SEGUN PLANIMETRIA ADJUNTA EN LA LICITACION PUBLICA. | 1 Unidad | CLP 75.094.728 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.