Resultado de licitación
ADQUISICION DE BATERIAS PARA EQUIPO DE RAYOS-X OSTEOPULMONAR, MARCA SAMSUNG MODELO GF-50, PERTENECIENTE AL CESFAM ANTONIO VARAS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD DE PUERTO MONTT
Código 6d6e6f99-9508687 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Datamedica S.A. | Datamedica SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.470.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Datamedica S.A. | Datamedica SPA.
RUT 760466859
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERÍAS RECARGABLES PARA DETECTOR DE EQUIPO DE RAYOS-X OSTEOPULMONAR MARCA SAMSUNG MODELO GF-50 (REPUESTO ORIGINAL), VER BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 3 Unidad | CLP 1.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.