Resultado de licitación
Confección de Cotonas con Logo Municipal para el personal, (84 Unid) Mujer y (117 Unid) Hombre, a funcionarios dependientes del Departamento de Salud Municipal. Según Especificaciones Técnicas en adjunto.
Código 6d6f18b1-9273041 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DIVALERI SPA | divaleri
- Monto adjudicado
- CLP 4.401.900
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL DIVALERI SPA | divaleri
RUT 763666409
CONFECCIONES TYARE | CONFECCIONES TYARE
RUT 78447870K
DISTRIBUIDORA DE ARTÍCULOS DE HOGAR Y ALIMENTOS DON EDUARDO SPA | DON EDUARDO
RUT 778161648
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
SOCIEDAD DE CONFECCIONES CLER LIMITADA | CLER
RUT 760450812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Confección de Cotonas para el personal, (84 Unid) Damas y (117 Unid) Varón, a funcionarios dependientes del Departamento de Salud Municipal. Según Especificaciones Técnicas en adjunto. | 1 Global | CLP 4.401.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.