Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA VILLA LOS LAGOS
Código 6d730e5a-9476538 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Grupo Vidco | Grupo Vidco
- Monto adjudicado
- CLP 77.395.095
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
Karen Alejandra | Constructora B & S LTDA
RUT 764010493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Pública para ejecutar la “MEJORAMIENTO PLAZA VILLA LOS LAGOS, CURACAUTÍN”, de acuerdo a los antecedentes adjuntos en anexos. | 1 Global | CLP 77.395.095 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.