Resultado de licitación
Actualización Catastro Redes Secundarias de Aguas
Código 6d73ceda-9366411 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó PRISMA INGENIERIA LIMITADA | Prisma Ingeniería Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 483.292.000
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PRISMA INGENIERIA LIMITADA | Prisma Ingeniería Ltda.
RUT 796387106
Proaqua SpA | ProAqua Ltda.
RUT 769320520
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio: "Actualización catastro redes secundarias de aguas lluvias, Comunas de Chillán y Chillán Viejo | 1 Unidad | CLP 483.292.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.