Resultado de licitación
DEMOLICIÓN DE EDIFICACIONES EXISTENTES RETIRO ESTANQUES EXTRACCIÓN DE ESPECIES VEGETALES Y ESCARPE DE TERRENO DENTRO DEL ÁREA DE INFLUENCIA DEL PNHBLT CÓDIGO BIP 30264723-0
Código 6d753cf1-9221167 · SERVICIO DE SALUD SUR UNIDAD HOSPITALARI | Obras Civiles · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FLESAN S.A. | FLESAN
- Monto adjudicado
- CLP 814.817.982
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FLESAN S.A. | FLESAN
RUT 762590409
MINERA Y CONSTRUCTORA RIO GRANDE SPA | Rio Grande
RUT 761121103
SC CONSTRUCCIONES LIMITADA | CONSTRUCTORA SANHUEZA LTDA.
RUT 761682288
Soc. Demoliciones Mario Porzio y Cia Ltda. | Soc. Demoliciones Mario Porzio S.A.
RUT 786487803
SOCIEDAD CONSTRUCTORA HERMANOS LIMITADA | SOCOHER
RUT 773520402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DEMOLICIÓN DE EDIFICACIONES EXISTENTES, RETIRO DE ESTANQUES, EXTRACCIÓN DE ESPECIES VEGETALES Y ESCARPE DE TERRENO | 1 Unidad | CLP 814.817.982 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.