← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA SOLICITUD PEDIDO MAIS CESFAM TROVOLHUE VARIOS

Código 6d7820e5-9428961 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Departamento de Salud Municipal Carahue · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CS SERVICIOS INTEGRALES SPA | Cs Servicios Integrales

Monto adjudicado
CLP 3.182.270
Fecha de adjudicación
14-10-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CS SERVICIOS INTEGRALES SPA | Cs Servicios Integrales

RUT 779079791

EMMANUEL NICOTRA VENTAS, SERVICIOS Y TRANSPORTES E.I.R.L. | NEGOCIOS por CHILE

RUT 770227437

Ganador

Stark SpA | Stark

RUT 771437427

Vanessa Natalia | Vanessa Natalia

RUT 767495641

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Guillotina • Tamaño A3, 48cm • Tope para trabajos continuos • Auto filante • Base metálica serigrafiada • Sistema de fijación de cuchilla por resortes • Prensa papel automático para cortes de máxima precisión • Marcada en pulgadas y centímetros.1 UnidadCLP 19.990
KIT anilladora • 1 Anilladora: Paso estándar de 145 Regleta de tamaños y guías Topa de hojas con Regulador de margen de perforado de : 3 a 6 mm • 100 espirales redondos y 100 mica tapa anillado 80 micrones1 KitCLP 79.990
Hojas termolaminadas Laminas Para Termolaminar / Plastificar tamaño oficio500 UnidadCLP 190
Papel imantado Pack de 10 unidades de papel imantado de 0,4mm de espesor formato 21x29,5 cm (a4)12 PackCLP 12.990
Humidificadores Humidificador De Aire Aromaterapia40 UnidadCLP 5.990
Frascos Frasco Roll On 5ml Color Ambar50 UnidadCLP 610
Papel Fotográfico Papel Adhesivo Extra Fuerte Fotografico Glossy Brillante A4/135g/50 Hojas Tamaño = a4 (21x29,7cm)150 UnidadCLP 110
Termolaminadora - Laminación en Caliente y en Frío. - Ajuste para manejar bolsas de película de laminación fría y caliente. - PRECALENTAMIENTO DE 2-4 MINUTOS. - ESPESOR DE TERMO-LAMINADO 75 - 125 Micrones. - ANCHO DE TRABAJO: A4.1 UnidadCLP 18.990
Café Café Nescafé® Tradición Tarro 170g O similar15 UnidadCLP 6.490
Azúcar 1 KG14 UnidadCLP 1.050
Endulzante Alusweet Alulosa Gotas 270 Ml Biofoods o similar7 UnidadCLP 4.390
Té 50 bolsas Té English Breakfast Twinings Caja X 100g (50 Bolsitas) o similar7 UnidadCLP 6.290
Galletas Galletas surtidas tipo imagen de referencia en anexo80 UnidadCLP 890
Queques Queque nutra bien (o similar) 250 mg - Brownie - Zanahoria - Marmoleado - Vainilla30 UnidadCLP 2.690
Servilletas Elite ( o similar) 400 unidades10 UnidadCLP 2.999
Toalla desechable de papel Elite deco ( o similar)30 UnidadCLP 1.150
Platos desechables Platos Plásticos Blanco Desechables 17cm Pack 100 Unidades500 UnidadCLP 55
Vasos plumavit Vasos Desechables Plumavit térmico Vaso Café 10oz 296ml500 UnidadCLP 77
Jugos o aguas saborizadas 1.5 LT VARIEDADES SABORES80 UnidadCLP 1.290
Cucharas desechables Cucharas Plásticas Desechables500 UnidadCLP 33
Bombones Chocolate Bon O Bon- Chocolate- 15gr Caja 30 Un. ( O similar)5 UnidadCLP 6.590
Pastilleros Pastillero Mañana – Medio día- Tarde Noche Organizador Pastillas 4 Tomas150 UnidadCLP 2.980
BOLSA ECOLÓGICA JUMBO 40X42X24 según diseño adjunto300 UnidadCLP 990
PENDÓN ROLLER 1.2 X2. 0 MT SEGUN ADJUNTO2 UnidadCLP 34.000
Mesa Plegable Mesa Solana Plegable Tipo Maleta 180cm X 75cm Multiuso2 UnidadCLP 44.990
Sillas Plegables Silla acolchada plegable Medidas: - Alto: 76 cm. - Ancho: 46 cm. - Profundo:49 cm. - Alto asiento: 43 cm Asiento 38cm x 38 cm4 UnidadCLP 25.990
Toldo Toldo Plegable 100% Impermeable 3x3 Acero Reforzado Color Azul o Blanco3 UnidadCLP 49.990
Telón Telón Mural De Proyector Portátil 60 Pulgadas1 UnidadCLP 79.990
Botiquín Botiquin Primeros Auxilios 26*14*14CM30 UnidadCLP 7.990
PINES Alfileres Pin Con Cabeza De Banderas 36x17.5mm Rojo60 UnidadCLP 500
Plumones Set 3 Plumones Permanente Jumbo, Punta Gruesa 10mm Colores3 PackCLP 2.800
Cartulinas Pliegos Cartulinas De Colores 50 X 70 Cm500 UnidadCLP 600
Velcro con adhesivo (Rollo) Rollo De Velcro Autoadhesivo En Ambas Cara Para 25 Metros3 RolloCLP 29.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6d7820e5-9428961? | GanaLicitaciones.cl