Resultado de licitación
INSUMOS MEDICOS PARA PACIENTES DE DIALISIS
Código 6d782dd1-9186157 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.058.272
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BPH S.A | BPH S.A
RUT 96519830K
EMIMED COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS MEDICOS SpA | EMIMED SpA
RUT 761705016
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA PARA FÍSTULA ARTERIOVENOSA CALIBRE 16 G X 1 (CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS) | 1000 Unidad | CLP 349 |
| AGUJA PARA FÍSTULA ARTERIOVENOSA CALIBRE 17 G X 1 (CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS) | 600 Unidad | CLP 349 |
| AISLADORES DE PRESIÓN (TROMPITOS) TRANSDUCTOR DE PRESIÓN PARA HEMODIÁLISIS. MAQUINA FRESENIUS 4008S CLASSIC Y 4008S (CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS) | 1200 Unidad | CLP 334 |
| TIRAS REACTIVAS PARA MEDICION DE CLORO RESIDUAL (200 TIRAS) (CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS) | 2 Frasco | CLP 19.189 |
| TIRAS REACTIVAS PARA MEDICION DE CONCENTRACION DE ACIDO PARACETICO (200 TIRAS) (CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS) | 2 Frasco | CLP 19.189 |
| CINTAS PARA MEDIR PRESENCIA ACIDO PERACETICO (100 TIRAS) (CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS) | 1 Frasco | CLP 19.189 |
| TIRAS REACTIVAS PARA MEDICION DE DUREZA DEL AGUA PLANTA DE UNIDAD DIALISIS (300 TIRAS) (CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS) | 3 Frasco | CLP 19.189 |
| DESINFECTANTE EN FRIO PARA REUSO MANUAL O AUTOMATIZADO DE DIALIZADORES. (CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS)EQUIVALENTE PURESTERIL 340 | 16 Bidón | CLP 24.000 |
| DESINFECTANTE POR CALOR Y DESINCRUSTACION EQUIVALENTE CITROSTERIL PARA MAQUINA DE HEMODIALISIS FRESENIUS MEDICAL CARE MODELO 4008S y CLASSIC.(CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS) | 13 Bidón | CLP 45.000 |
| SOLUCION CONCENTRADA ACIDA PARA PREPARACION DE SOLUCIONES DE HEMODIALISIS EQUIVALENTE DIALISANDER 926 AF PARA MAQUINA FRESENIUS MEDICAL CARE MODELO 4008S CLASSIC (CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS) | 1000 Bidón | CLP 5.400 |
| FILTROS PARA HD F10 HPS PARA MAQUINA DE HEMODIALISIS FRESENIUS MEDICAL CARE MODELO 4008S (CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS) | 60 Unidad | CLP 13.661 |
| FILTROS PARA HEMODIALISIS F8 HPS PARA MAQUINA DE HEMODIALISIS FRESENIUS MEDICAL CARE MODELO 4008S (CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS) | 30 Unidad | CLP 13.113 |
| FILTROS PARA HEMODIALISIS F7 HPS PARA MAQUINA DE HEMODIALISIS FRESENIUS MEDIACL CARE MODELO 4008S (CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS) | 10 Unidad | CLP 13.951 |
| LÍNEA ARTERIAL S/CAMARA (CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS) | 70 Unidad | CLP 2.364 |
| LÍNEA VENOSA c/CAMARA (CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS) | 70 Unidad | CLP 1.836 |
| BICARBONATO SECO EN POLVO PARA HEMODIALISIS (CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS) | 200 Unidad | CLP 2.900 |
| BICARBONATO SECO EN POLVO PARA HEMODIALISIS (CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS) | 700 Unidad | CLP 2.500 |
| FILTRO PARA HEMODIALISIS EQUIVALENTES A DIASAFE PLUS (CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS) | 15 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.