Resultado de licitación
EXÁMENES PARA LA UNIDAD DE LABORATORIO CRSCO
Código 6d78e12f-9191164 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó RED LAB SOCIEDAD ANONIMA | RedLab
- Monto adjudicado
- CLP 11.627.816
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RED LAB SOCIEDAD ANONIMA | RedLab
RUT 968037900
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (GRUPO 1) ∑ PRECIO TOTAL A EVALUAR | 1 Global | CLP 2.553.782 |
| (GRUPO 2) ∑ PRECIO TOTAL A EVALUAR | 1 Global | CLP 357.143 |
| (GRUPO 3) ∑ PRECIO TOTAL A EVALUAR | 1 Global | CLP 160.000 |
| (GRUPO 4) ∑ PRECIO TOTAL A EVALUAR | 1 Global | CLP 33.613 |
| (GRUPO 5) ∑ PRECIO TOTAL A EVALUAR | 1 Global | CLP 123.529 |
| (GRUPO 6) ∑ PRECIO TOTAL A EVALUAR | 6 Global | CLP 476.471 |
| (GRUPO 7) ∑ PRECIO TOTAL A EVALUAR | 1 Global | CLP 33.613 |
| (GRUPO 9) ∑ PRECIO TOTAL A EVALUAR | 1 Global | CLP 2.760.924 |
| (GRUPO 10) ∑ PRECIO TOTAL A EVALUAR | 1 Global | CLP 378.151 |
| (GRUPO 11) ∑ PRECIO TOTAL A EVALUAR | 1 Global | CLP 1.057.983 |
| (GRUPO 12) ∑ PRECIO TOTAL A EVALUAR | 1 Global | CLP 302.521 |
| (GRUPO 13) ∑ PRECIO TOTAL A EVALUAR | 1 Global | CLP 705.882 |
| (GRUPO 14) ∑ PRECIO TOTAL A EVALUAR | 1 Global | CLP 226.891 |
| AC. ANTIPEPTIDO CITRULINADO CICLICO | 1 Unidad | CLP 10.924 |
| AG. PROSTATICO ESP. LIBRE | 1 Unidad | CLP 5.882 |
| ANDROSTENEDIONA | 1 Unidad | CLP 3.782 |
| ANTICUERPO ANTIRECEPTOR TSH (TRAB) | 1 Unidad | CLP 15.126 |
| ALFAFETOPROTEINA | 1 Unidad | CLP 3.025 |
| DHEA-S | 1 Unidad | CLP 3.277 |
| HORMONA ANTIMULLERIANA | 1 Unidad | CLP 27.311 |
| PARATHORMONA INTACTA | 1 Unidad | CLP 4.118 |
| NIVELES PLASMÁTICOS DE LITIO | 1 Unidad | CLP 1.513 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.