Resultado de licitación
SELICO 618 Estudio Redes Aguas Lluvias Chillan
Código 6d806481-9605655 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EUGENIO ENRIQUE DE SANTA GEMMA CELEDÓN CARIOLA | HIDROGESTION
- Monto adjudicado
- CLP 479.900.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EUGENIO ENRIQUE DE SANTA GEMMA CELEDÓN CARIOLA | HIDROGESTION
RUT 966934301
INECON INGENIEROS Y ECONOMISTAS CONSULTORES S A | INECON, Ingenieros y Economistas Consultores S.A.
RUT 847051000
PRISMA INGENIERIA LIMITADA | Prisma Ingeniería Ltda.
RUT 796387106
SOLUCIONES DE INGENIERÍA CIVIL CHILE LIMITADA | SICC LTDA
RUT 777302663
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio “Actualización Catastro Redes Secundarias de Aguas Lluvias, comunas de Chillán y Chillán Viejo" | 1 Global | CLP 479.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.