Resultado de licitación
SC 6207 - ARR. DE RECINTO ALOJ. Y ALIMENTACIÓN
Código 6d807a92-9614747 · UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó TOUR PICHITRIPS SPA | Tour Pichitrips
- Monto adjudicado
- CLP 15.172.500
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TOUR PICHITRIPS SPA | Tour Pichitrips
RUT 778043513
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Universidad de O’Higgins, en el marco del desarrollo del Proyecto Asociativo Regional Explora O’Higgins (PAR Explora O’Higgins), financiado por el Programa Explora del Ministerio de Ciencia, Tecnología, Conocimiento e Innovación, requiere el servicio d | 1 Unidad | CLP 15.172.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.