Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS COMPUTACIONALES
Código 6d80959e-9175571 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ | Gestion Municipal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.848.060
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
Felipe Antonio | Felipe Antonio
RUT 763713482
INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA
RUT 761282751
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
INVERSIONES HACHE & BE SPA | INVERSIONES HACHE & BE SPA
RUT 776476242
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SOCIEDAD MORAVILLA SPA | Moravilla
RUT 772863918
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EQUIPOS COMPUTACIONALES. Según Bases Administrativas, Bases Técnicas y Formatos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 20.848.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.