Resultado de licitación
Mejoramiento infraestructura aeródromo SantoDomigo
Código 6d81ca7e-9320291 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ZONA NORTE SERVICIOS SPA | Servicios Zona Norte Spa
- Monto adjudicado
- CLP 8.990.450
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ZONA NORTE SERVICIOS SPA | Servicios Zona Norte Spa
RUT 769530231
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| limpieza de siding | 1 Global | CLP 273.700 |
| correccion de hojalateria | 1 Global | CLP 285.600 |
| reparacion de escalera de emergencia | 1 Global | CLP 452.200 |
| cambio de cubierta de acceso a torre de control | 1 Unidad | CLP 1.190.000 |
| remocion de equipo de aire acondicionado | 1 Unidad | CLP 178.500 |
| cambio de gradas de goma | 1 Unidad | CLP 297.500 |
| mantencion de canales aguas lluvia | 1 Unidad | CLP 2.380.000 |
| pinturas oficinas | 1 Global | CLP 833.000 |
| pinturas en barandas y escalera | 1 Global | CLP 178.500 |
| pintura en bodega | 1 Global | CLP 476.000 |
| pintura en senda de planeo | 1 Global | CLP 595.000 |
| pintura en caseta VOR | 1 Global | CLP 178.500 |
| pintura en localizador | 1 Global | CLP 476.000 |
| pintura en antena | 1 Global | CLP 238.000 |
| mejoramiento baños | 1 Global | CLP 285.600 |
| cambio de cerradura y reparacion de cerrojo | 1 Global | CLP 83.300 |
| reparacion catavientos | 1 Global | CLP 357.000 |
| instalacion de equipo de aire acondicionado | 1 Global | CLP 232.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.