Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SEGUROS INTEGRALES CCP
Código 6d823143-9649593 · CORPORACION CULTURAL DE PENALOLEN | CORPORACION CULTURAL DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
- Monto adjudicado
- CLF 649,41
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
SOCIEDAD DE CORREDORES DE SEGUROS ZEPEDA Y COLINA LIMITADA | Corredores de Seguros Z&C
RUT 775286016
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de programa de seguros integrales para cobertura de bienes muebles e inmuebles, responsabilidad civil y riesgos catastróficos, incluyendo asesoría técnica y gestión de siniestros, por 24 meses, conforme a bases administrativas y técnicas. | 1 Unidad | CLF 649,41 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.